Новини та ділова аналітика для проактивних

Аргентина заинтересовалась украинской агропродукцией

28 листопада 2018 — 17:10

Аргентина изучает возможность импорта пищевых продуктов из Украины, а также активизации двухстороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и прав защиты потребителей.

В сообщении ведомства говорится, что в рамках инспекционного визита, который прошел 28 ноября, Департамент безопасности пищевых продуктов и ветеринарной медицины Госпродпотребслужбы Украины и представители Национальной службы по вопросам здоровья животных и качества пищевых продуктов Аргентинской Республики обсудили возможность развития двухстороннего сотрудничества, в частности, перспективы экспорта из Украины коллагеновой оболочки.

В пресс-службе также отметили, что во во время встречи представители аргентинского ведомства были ознакомлены с функциями и полномочиями Госпродпотребслужбы Украины и ее территориальных органов, украинской системой государственных лабораторий, мерами и процедурами государственного контроля, эпизоотической ситуацией в Украине и законодательной базой.

Как сообщалось ранее, украинская аграрная продукция экспортируется в 190 стран мира, но до конца года должны открыться рынки Турции и Израиля.