Новини та ділова аналітика для проактивних

Астарта получила от ЕБРР $20 млн кредита

23 серпня 2018 — 12:50

Европейский банк реконструкции и развития предоставил кредит в $20 млн ООО «Зерно-Агротрейд» и ООО «Цукорагропром», принадлежащих агрохолдингу «Астарта», сообщил старший советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов.

«ЕБРР предоставил кредит на пополнение оборотного капитала в сумме $20 млн. ООО «Зерно-Агротрейд» и ООО «Цукорагропром», принадлежащих «Астарта Групп». Компания «Астарта» будет внедрять современные IT-решения, необходимые для точного земледелия, которое она развивает в Украине», — сообщает он.

По данным Усова, современные сельскохозяйственные технологии позволят повысить урожайность сельскохозяйственных культур и уменьшить использование минеральных удобрений на 15%.

«В течение следующих трех лет «Астарта» также планирует увеличить площадь земель, на которых она будет использовать технологии точного земледелия. В контексте данного проекта «Астарта» также предложит высококачественную комплексную программу обучения для выпускников школ и студентов, желающих работать в сельскохозяйственном секторе Украины», — добавил он.

Как сообщалось ранее, ЕБРР предоставляет кредит в 15 миллионов долларов компании «Модерн-Экспо», производителю и поставщику торгового оборудования для магазинов, сроком на 7 лет.