Новини та ділова аналітика для проактивних

Audi презентовала проект грузовика-нефтевоза

07 березня 2018 — 08:20

Компания Audi, специализирующаяся на производстве кроссоверов, леговых автомобилей и спорткаров, неожиданно для многих представила дизайнерский проект тяжелого полуавтномного грузовика, передает Techsledge.com.

Близкие по духу проекты создали также Mercedes-Benz, BMW, Peugeot и даже Toyota. Однако только концепт от Audi показался журналистам сетевого издания одновременно «невероятным и щекочущем нервы».

В первую очередь дизайнерский концепт предназначен для перевозки тяжелых грузов, таких как нефть. Его визуальной изюминкой стал футуристический спортивный дизайн, концепцию которого можно описать двумя словами – «открытые челюсти».

В пресс-релизе Audi отмечается, что дизайн концептуального грузовика разработан в двух вариантах: автономный седельный тягач с электроприводом и электрический шоу-трак.

Изначально предполагалось на стадии эскизного проектирования выбрать лучший вариант и остановиться на нем. Но обе версии оказали, по мнению дизайнеров, настолько удачными, что было решено продолжать разработку обоих грузовиков.

Напомним, ранее Нова Влада сообщала о том, что продажи новых легковых автомобилей в Украине в 2017 году увеличились на 24,5% по сравнению с 2016 годом, до 80,271 тыс. ед., при этом в декабре зафиксирован новый посткризисный рекорд – 8,82 тыс. проданных авто.