Новини та ділова аналітика для проактивних

Бизнесмен из Ирана построит элеватор на Волыне

05 жовтня 2018 — 18:57

Директор иранской компании NEGIN FOULAND MARGOON Шаабани Амин Асадаллах выразил желание инвестировать средства в строительство элеватора на Волыни. Об этом он сказал в ходе встречи с председателем областной государственной администрации Александром Савченко, сообщает пресс-служба Волынской ОГА.

«В Иране неблагоприятные природные условия для выращивания кукурузы и других культур. Поэтому государство предлагает нам ехать, выращивать в других государствах и импортировать обратно — без налогов. Мы бы хотели обсудить инвестиции в виде строительства элеватора у вас. Стоит понимать, что хлеб для иранцев — основная пища», — сказал Шаабани Амин Асадаллах.

По словам бизнесмена, ранее закупку зерна там обеспечивала государство. А из-за курса иностранной валюты Иран не может достаточно обеспечить граждан зерновыми культурам. В течение последнего периода курс доллара вырос в 5 раз.

Он добавил, что сам приедет на Волынь как инвестор и приведет других инвесторов из Ирана.

«Я знаю, что если принести в Украину инвестиций более чем на $100 тыс. можно получить свободное проживание», — заявил Шаабани Амин Асадаллах.

Как сообщалось ранее, инвестиции в украинский агробизнес выросли на 40%.