Новини та ділова аналітика для проактивних

«Богдан» заключил контракт с французским «Bluebus» на изготовление кузовов

13 березня 2018 — 08:40

Украинская корпорация «Богдан» заключила контракт на изготовление кузовов с французским производителем экологического общественного транспорта «Bluebus».

Об этом сообщила пресс-служба корпорации, передает Нова Влада.

«Украинская Корпорация "Богдан" будет производить кузова для электрических автобусов французской компании Bluebus. Стороны подписали соответствующий контракт», - говорится в сообщении.

В рамках первого контракта украинский производитель поставит Bluebus п'ять12-метровых кузовов. Заказчик получит их до конца мая. «Богдан» рассчитывает на продление контракта и углубление сотрудничества в будущем.

«Этот контракт является прорывом "Богдана" на рынок Западной Европы. Мы уже сотрудничали со странами Восточной Европы, в частности, Польшей и Чехией. Но отныне поле нашей деятельности распространится и на страны Западной Европы», - подчеркнули в корпорации.

Как отмечают в пресс-службе, троллейбусы «Богдан» - единственные среди украинских троллейбусов, сертифицированные в ЕС.

Компания Bluebus, которая входит в группы Bollore, является французским производителем экологического общественного транспорта. В производстве транспорта она использует передовые технологии и ориентируется на уменьшение вреда для окружающей среды.

12-метровый Bluebus выпускается с конца 2015 года. Это экологический автобус, который вмещает 100 пассажиров и имеет автономный ход от 180 до 250 км.

Напомним, парк киевского общественного транспорта обновился 6 новыми автобусами и 17 троллейбусами. По состоянию на октябрь 2017 подвижной состав наземного общественного транспорта Киева составлял 330 автобусов, 195 автобусов маршрутного такси, 397 троллейбусов и 439 трамвайных вагонов, из которых 47 имеют частично заниженный уровень пола.