Новини та ділова аналітика для проактивних

Chernovetskyi Investment Group увеличила свою долю в украинском Zakaz

05 жовтня 2017 — 13:23

Chernovetskyi Investment Group (CIG) наряду со всеми акционерами достигла соглашения по продаже активов GVMachines Inc. - материнской компании Zakaz (в США под брендом CartFresh). Вместе с тем, CIG увеличивает свою долю в украинском подразделении Zakaz.

Об этом сообщается в пресс-центре CIG, передает Нова Влада.

Новый владелец американского подразделения видит огромный потенциал в технологической платформе CartFresh. Вместе с тем, CIG увеличивает свою долю в украинском подразделении компании, и делает ставку на рынки Украины и стран Восточной Европы.

«Сделка позволит CIG сфокусироваться на масштабировании компании на рынках, где компетенция компании особенно сильна, и где есть потенциал укрепить свои позиции, как игрока №1, так и стать им на новых для нас рынках. Кроме того, сделка также позволит направить ресурсы на улучшение операционных процессов и сервисов Zakaz», - отметил управляющий партнер Chernovetskyi Investment Group (CIG) Владимир Кривко.

Сегодня Zakaz является украинским лидером на рынке доставки продуктов из супермаркетов. Компания является официальным партнером сетей супермаркетов AUCHAN, NOVUS, МЕТRО, FOZZY. По словам Владимира Кривко, команда Zakaz доказала свою эффективность и способность развивать бизнес в сложных условиях.

«Мы уверены в их способности выполнять наиболее амбициозные планы. Мы уверены, что вместе Zakaz и CIG смогут изменить рынок food delivery и добиться нового качества для своих клиентов», - заявляет управляющий партнер CIG.

На сегодняшний день в портфеле проектов CIG – целый ряд успешных проектов в сфере food tech (FOODOUT, Zakaz, InnerChef).

«В последние годы наши компании демонстрировали двузначные темпы роста как по выручке, так и по количеству заказов. Мы уверены, что эти темпы сохранятся и далее», - добавил Владимир Кривко.

Напомним, ранее CIG инвестировала в быстрорастущий сервис доставки еды в Индии InnerChef. Сделка является продолжением глобальной стратегии CIG по развитию в сфере food tech.

Сегодня в портфеле CIG –крупнейший украинский сервис доставки еды EDA.UA (https://eda.ua/). Кроме того, недавно сервис EDA.UA завершил объединение с лидером в сфере доставки еды в странах Балтии FOODOUT. В результате сделки была создана одна из крупнейших компаний по доставке еды на рынке Восточной Европы FOODOUT GROUP.