Новини та ділова аналітика для проактивних

ДТЭК Энерго в январе нарастил поставки угля марки Г на 10,4%

08 лютого 2018 — 11:04

В январе 2018 года теплоэлектростанции станции ДТЭК Энерго получили 1,4 млн тонн угля марки Г, что на 10,4% больше показателя января 2017 года. ДТЭК максимально снабжает станции украинским ресурсом, чтобы производить электроэнергию отечественного ресурса для усиления энергонезависимости Украины, сообщили в пресс-службе ДТЭК.

Поставки импортного антрацита на станции в прошлом месяце составили 207 тыс. тонн. Это в 3,3 раза меньше января 2017 года, когда на станции ДТЭК поступал антрацит с собственных предприятий на временно неконтролируемой территории.

В то же время текущая потребность в антраците уменьшилась благодаря переносу нагрузки на ТЭС, работающие на газовом угле, а также реализованному компанией проекту по переводу двух блоков Приднепровской ТЭС на газовый уголь.

«Мы понимаем, сколько топлива необходимо нашим ТЭС для выполнения главной задачи – поддержки стабильного энергоснабжения украинцев. Своевременные поставки и достаточные запасы угля позволяют нам уверенно говорить, что текущий отопительный сезон в плане работы энергосистемы станет самым спокойным за последние несколько лет», - отметил директор по генерации электроэнергии ДТЭК Энерго Сергей Куриленко.

По состоянию на 8 февраля, на складах ТЭС ДТЭК находится 730 тыс. тонн угля, из которых 268 тыс. тонн антрацита.