Новини та ділова аналітика для проактивних

ЕБРР предоставит кредит крупному украинскому производителю торгового оборудования

03 серпня 2018 — 14:50

Европейский банк реконструкции и развития предоставляет кредит в 15 миллионов долларов компании «Модерн-Экспо», производителю и поставщику торгового оборудования для магазинов, сроком на 7 лет.

Об этом говорится в пресс-релизе ЕБРР, передает Нова Влада.

«ЕБРР поддерживает деятельность одного из крупнейших производителей и поставщиков оборудования для магазинов розничной торговли и складских помещений в Центральной и Восточной Европе, предоставляя ему 7-летний кредит в размере $15 млн», - говорится в сообщении.

Кредитные средства будут использованы для увеличения объемов производства на двух основных производственных площадках в Луцке (Украина) и Витебске (Беларусь). Компания также сможет реструктуризировать свой баланс.

Отмечается, что «Модерн-Экспо» - частная компания, которая работает в Украине уже более 20 лет и начала деятельность в Беларуси в 2014 году. Около 65% дохода компания получает от экспорта в более чем 60 стран мира. Она поставляет свою продукцию таким крупным международным ритейлерам, как «Ашан», «Карфур», «Билла», «Нестле» и многим другим.

Напомним, ЕБРР профинансирует строительство СЭС на Днепропетровщине мощностью 7 МВт.