Новини та ділова аналітика для проактивних

Госгеокадастр внедрил новую онлайн-услугу

05 квітня 2019 — 11:25

На веб-ресурсе электронных услуг Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра стала доступной услуга по оформлению справки о наличии земель и распределении их по собственникам и землепользователям.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины со ссылкой на информацию Госгеокадастра, передает Нова Влада.

“Отныне для сертифицированных инженеров-землеустроителей на веб-сервисе e.land.gov.ua доступна услуга по оформлению справки о государственной статистической отчетности о наличии земель и распределении их по собственникам земель, землепользователям, угодьям”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что услуга доступна только для сертифицированных инженеров-землеустроителей при условии идентификации через квалифицированную электронную подпись (КЭП) или электронную цифровую подпись (ЭЦП).

Справка о государственной статистической отчетности о наличии земель и распределении их по собственникам земель, землепользователям, угодьям является документом, который включается в состав проекта землеустройства по отводу земельного участка.

Напомним, в марте САП сообщила о подозрении в разворовывании земли должностным лицам Госгеокадастра и Нацакадемии аграрных наук.