Новини та ділова аналітика для проактивних

ГПЗКУ будет экспортировать в Катар комбикорма

31 березня 2018 — 12:00

Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) достигла предварительных договоренностей по экспорту комбикорма в Катар.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО «ГПЗКУ», передает Нова Влада.

«По результатам переговоров между ГПЗКУ и руководством Hassad Food, была достигнута предварительная договоренность об экспортных поставках украинских комбикормов в Катар по индивидуальным рецептам заказчика. В мае ожидается визит представителя катарской Hassad Food в Украину для более детального обсуждения условий экспортных поставок и формирования коммерческих предложений», — говорится в сообщении.

Сообщается, что правительством государства Катар была также выявлена значительная заинтересованность в импорте украинских зерновых, в частности ячменя и кукурузы. С этой целью следующим шагом в реализации главного стратегического направления деятельности госкорпорации — экспорта зерновых, станет начало процедуры аккредитации для участия в государственном тендере на поставку зерновых культур в государство Катар.

«Рынок Катара для ГПЗКУ — это возможность повышения спроса на высококачественную продукцию корпорации, расширение географии экспорта как зерновых культур, так и готовой продукции», — отметили в украинской зерновой корпорации.

Как ранее сообщалось, Украина и Катар подписали ряд двусторонних соглашений, которые будут способствовать активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.