Новини та ділова аналітика для проактивних

Гройсман анонсирует в 2018 году создание Фонда поддержки стартапов

02 вересня 2017 — 07:34

По словам Гройсмана, многие успешные стартапы в мире были созданы украинцами

Фонд поддержки стартапов может быть создан в 2018 году.

Об этом вчера, 1 сентября. в ходе общения с учениками учебно-воспитательного комплекса «Эрудит» Соломенского района Киева заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Нова Влада.

«Мы создадим Фонд стартапов на следующий год, будем поддерживать, будем инвестировать в это, потому что это по большому счету огромный успех для всей нашей страны», - сказал Гройсман.

Глава правительства отметил, многие успешные стартапы в мире были созданы украинцами. Напомним, ранее Гройсман заявил, что Кабинет министров Украины намерен вынести на рассмотрение парламента законопроект «Об электронных доверительных услугах», который предусматривает упрощение доступа населения и бизнеса к электронным административным услугам этой осенью.

Гройсман также отметил, что эта реформа предусматривает выход Украины на единый цифровой рынок стран Евросоюза.