Компании Carlsberg Ukraine, Coca-Cola Ukraine и PepsiCo останавливают производство в Украине в связи с прекращением работы завода Днепразот.
Об этом рассказала заместитель директора Европейской Бизнес Ассоциации Светлана Михайловская, передает Громадське радіо.
Отмечается, что компании вынуждены приостановить производство, так как у них практически не осталось хлора для очистки воды. Данные предприятия не могут иметь запасы этого вещества на своей территории из-за системы безопасности.
«На сегодняшний день уже идет речь об остановке одного предприятия», - сказала она.
Власть пока никак на данную ситуацию не отреагировала.
Как сообщалось ранее, в «Киевводоканале» предупредили, что из-за прекращения поставок и остановки производства жидкого хлора на «Днепроазоте» могут быть проблемы с последующим обеззараживанием питьевой воды.
В свою очередь премьер-министр Владимир Гройсман заявил о том, что Украине не по карману обеззараживание питьевой воды.