Новини та ділова аналітика для проактивних

Киевэнерго подыскивают потенциальную замену

11 червня 2017 — 10:15

В Хельсинки (Финляндия) состоялась встреча заместителя председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петра Пантелеева с вице-президентом финской энергетической компанией Fortum Хейки Андерсоном, — сообщила пресс-служба КГГА.

Как отмечается в сообщении, на переговорах эксперты обсудили вопросы возможных перспектив дальнейшего управления энергокомплексом Киева в связи с завершением соглашения города с ПАО «Киевэнерго».

В КГГА напомнили, что Fortum — финская государственная энергетическая компания, основанная в 1998 году, являющаяся одной из крупнейших европейских поставщиков тепловой и электрической энергии. Предприятие осуществляет деятельность в скандинавских и балтийских странах, а также в Польше.

«Для нас очень ценный опыт муниципального управления теплоэнергетического комплекса. Сейчас украинская столица находится на стадии стратегических изменений, поскольку завершается сделка, которая действовала более 16 лет. Поэтому очень важно учесть и предупредить все возможные риски переходного этапа. Убежден, что практики наших финских коллег существенно помогут нам в этом», — отметил Пантелеев.

Заместитель председателя КГГА также уточнил, что в ходе встречи подняты вопросы возможного сотрудничества между КГГА и компанией Fortum, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.