Новини та ділова аналітика для проактивних

"Киевгорстрой" заявил о прекращении всего своего строительства

10 вересня 2016 — 09:56

Компания ПАО "ХК «Киевгорстрой" объявила о забастовке и полном прекращении всего своего строительства в Киеве в связи со скандальной ситуацией на строительстве в Святошинском районе столицы, — сообщила пресс-служба предприятия.

"События, произошедшие сегодня ночью и утром под офисом «Киевгорстроя», заставляют нас идти на кардинальные меры. Мы останавливаем все свое строительство и объявляем забастовку до тех пор, пока агрессивные провокации и нападения на законопослушных предпринимателей не прекратятся", — сказано в официальном заявлении компании.

При этом в "Киевгорстрое" подчеркнули, что последние события на стройплощадке в переулке Святошинском, 2 и сегодняшние утренние события в Печерском районе у здания компании являются рейдерской атакой.

"Киевгорстрой" обратился к МВД Украины, главам полиции и народным депутатам с просьбой немедленно вмешаться в ситуацию и наказать виновных.

"Боритесь с коррупцией и застройщиками, которые годами нарушают закон и обманывают тысячи украинцев, а нам, честным, законопослушным предпринимателям, которые добросовестно приносят деньги в бюджет, дайте нормально работать", — отмечается в тексте заявления.

Представители холдинга также уточнили, что объявлена бессрочная забастовка, и приостановление строительных работ компанией будет продолжаться до тех пор, пока их работникам "больше не надо будет бояться выходить на строительную площадку".