Новини та ділова аналітика для проактивних

«Киевстар» объявил о создании телеком-акселератора для поддержки молодых бизнесменов

20 квітня 2016 — 15:06

Компания АО "Киевстар" объявила о создании телеком-акселератора, в рамках которого состоится конкурс, ориентированный на поиск, акселерацию и интеграцию инновационных технологий и разработок в сфере телекоммуникаций и связи. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

В «Киевстаре» пояснили, что целью создания телеком-акселератора - является поддержка молодых предпринимателей и поиск инновационных партнеров для компании.

"Мы создаем платформу, где стартапы услышат советы лучших специалистов в области бизнеса и телекома, получат менторскую поддержку, возможность усовершенствовать свой продукт и привлечь необходимые инвестиции для его запуска", - заявил советник по цифровым и информационным технологиям «Киевстара» Алексей Мась.

В сообщении также уточняется, что АО делает акцент на поиск технологий в сферах B2С, B2B, FMC, "Интернет вещей", Мобильная реклама, Мобильная экономика, "Облачные" и голосовые сервисы, Контент-услуги, Мобильные финансовые услуги, а также услуги, способствующие использованию мобильного интернета.

Как подчеркивают в компании, стать участником конкурсной программы акселератора "ВДНХ-TECh-"Киевстар" смогут совершеннолетние предприниматели, стартапы, а также представители малого и среднего бизнеса.

Прием онлайн-заявок начинается 20 апреля и продлится до 20 июня 2016 года.

В компании добавляют, что объявления об отборе 10 финалистов запланировано на 2 июля текущего года. Сама же акселерационная программа начнется 8 июля.

Как сообщалось ранее, чистый доход АО «Киевстар» по итогам 2015 года составил 13,475 млрд грн, что на 10% больше, чем по итогам 2014 года.