Новини та ділова аналітика для проактивних

Компания Григоришина продала энергетикам Чернигова бетона на 11 млн грн

19 липня 2015 — 09:04

ПАО "Черниговоблэнерго" по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Проматом" на поставку бетонных изделий на сумму 11,12 млн грн.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Заказано бетонные опоры на ЛЭП двух видов - СВ-10,5 (392 шт) и СВ-9,5 (4641 шт), при этом цены на отдельные типы опор состоянию на публикацию результатов закупки на "ВГЗ" не обнародованы.

ООО "Проматом" входит в группу компаний Григоришина: она была основана компанией "Energy Standard Group SA" Григоришина, впоследствии собственность переоформили на три кипрские компании: "Кинтук холдинг лимитед", "Мораис инвестментс лимитед" и "Рафтена трейдинг лимитед".

"Проматом" известен тем, что разыгрывает тендеры по другими фирмами, также связанными с Григоришиным и самым "Проматомом" из владельцев-нерезидентов (14 млн грн. на счетчиках и 33 млн грн. на ремонтных работах для Винницкого облэнерго).

Единственным конкурентом фирмы на торгах было ООО "Стилма" (смт.Власивка, Кировоградская обл.) Сергея Короля, фирма тендеров ранее не выигрывала.

Вместе с тем Король также является миноритарным совладельцем предписанного в том же поселке ООО "Объединение Днепроэнергостройпром".

В целом его владельцами являются ряд физлиц, наибольшую отдельную долю уставного капитала в размере 25% имеет директор Иван Марон, депутат Кировоградского облсовета, избранный от Партии регионов, пока внефракционный.