Новини та ділова аналітика для проактивних

Концерн Хлебпром переносит производство из Самбора во Львов

04 лютого 2018 — 10:10

«Концерн Хлебпром» начинает перенос производства из Самборского хлебокомбината во Львов.

Как говорится в сообщении компании, речь идет о повышении объема выпуска продукции и переработки сырья при полном использовании производственного оборудования Львовского хлебозавода №1 и Львовского хлебозавода №5.

«Этот шаг позволит повысить показатели эффективности компании за счет переноса производства из Самборхлеба на большие производственные площадки Львова, что даст возможность дальнейшего экономического развития региона и компании в целом», - пояснили в компании.

Для сохранения мест работы и возможности повысить свой доход, работникам Самборского хлебокомбината был предложен перевод на соответствующие львовские заводы. При этом «Хлебпром» взял на себя ответственность за ежедневную доставку работников из Самбора и его окрестностей на работу во Львов и обратно.

Также отмечается, что «Хлебпром» продолжит поставлять свою продукцию на территорию Самбора.

Справка: «Концерн Хлебпром» — одно из крупнейших предприятий украинского рынка хлеба, которое ежедневно производит до 300 т продукции. В структуру компании входит 8 перерабатывающих предприятий во Львовской и Винницкой областях.