Новини та ділова аналітика для проактивних

«КрАЗ» презентует новый самосвал-зерновоз

20 лютого 2018 — 13:28

На международной выставке «Зерновые технологии — 2018» «АвтоКрАЗ» представит новый самосвал-зерновоз КрАЗ-5401С2 с платформой собственного производства, сообщила пресс-служба завода.

Новый зерновоз создан на базе среднетоннажного самосвала колесной формулы 4х2 КрАЗ-5401С2, произведенного на «КрАЗе» в начале 2016 г.

В новом зерновозе внесены конструктивные изменения в оригинальную 7-кубовую платформу коробчатой формы. Также были разработаны и внедрены и другие новшества.

«Для повышения загрузочного пространства до 12 кубов увеличили высоту бортов. А для предохранения груза от атмосферных осадков предусмотрели дуги с тентом. Новая самосвальная платформа имеет задний раскрывающийся борт, где дверь представляет собой распашную двустворчатую конструкцию, снабженную запором с предохранителем от случайного открытия. Платформа оборудована подъемным механизмом с телескопическим сдвоенным цилиндром», — информирует производитель.

Также сообщается, что новинка оснащена дизельным рядным двигателем экологического класса Евро 5 мощностью 335 л.с., однодисковым сцеплением и девятиступенчатой коробкой передач.

Напомним, на агропромышленной выставке Украины «Агро-2017» предприятие получило золотую медаль.