Новини та ділова аналітика для проактивних

Leantegra за год поднял более $1 млн seed-инвестиций

08 січня 2016 — 12:44

Команда украинского стартапа Leantegra сообщила об очередном раунде seed-финансирования в размере $132 000. Всего же, чуть более чем за год существования стартап поднял около $1 млн seed-инвестиций от американца Антонио Гинеса, как сообщили в Leantegra, а также — от украинского инвестора, имя которого не раскрывают.

Антонио является частным предпринимателем и инвестором в IT и медицинские проекты. Инвестиции стартап получил в обмен на долю в компании, ее размер не раскрывается (Антонио — сейчас среди сооснователей проекта).

Leantegra — это продуктовая компания, которая работает как над ПО, так и над "железом". Ее сооснователи — CEO Олег Пузанов и СМО Валерий Чекалкин.

Основная специализация проекта — RTLS-сервисы, например, сбор локационных данных о посетителях из аэропортов, музеев, кинотеатров, жд-вокзалов и т.д. Это могут быть данные о времени пребывания каждого из них в конкретных помещениях, популярных маршрутах внутри здания, моделях и операционных системах смартфонов и др. Сейчас решение от Leantegra тестируют, к примеру, на втором этаже киевского ТРЦ «АртМолл» и в Тель-Авиве.

Как рассказывает команда стартапа, получение первого seed-раунда заняло почти восемь месяцев. А чтобы получить очередной seed-раунд у украинского инвестора, понадобилось более 10 встреч.

Инвестиции уйдут на покрытие затрат по разработке, а также — на производство «железа» в Украине. У стартапа уже есть предварительные договоренности с клиентами из Израиля, ОАЭ, Великобритании и Украины.

Leantegra за год поднял более $1 млн seed-инвестиций