Новини та ділова аналітика для проактивних

ММТП заключил контракт на строительство зернового терминала

19 квітня 2018 — 10:09

ГП «Мариупольский морской торговый порт» (ММТП) заключило с ООО «Риола-Модуль ЛТД» контракт на строительство первой очереди зернопогрузочного комплекса в Мариупольском морском порту.

Об этом сообщил директор ММТП Александр Олейник, передает Нова Влада.

«Сегодня произошло знаменательное событие — мы подписали все необходимые документы с генеральным подрядчиком ООО «Риола-Модуль ЛТД», которые позволят начать работы по строительству первой очереди зернового терминала. ООО «Риола-Модуль ЛТД» взяло на себя обязательства за 14 месяцев построить первую часть объекта мощностью до 1,5 млн тонн в год», — написал он в Facebook.

Олейник выразил уверенность, что этот контракт не только станет для Мариупольского порта реальным шагом по диверсификации потерянных грузопотоков, но и импульсом для инвесторов принять участие в строительстве второй очереди зернового терминала, который позволит ежегодно перегружать порядка 2,5 млн тонн зерновых грузов.

Как ранее сообщалось, строительно-монтажный холдинг ООО «Риола-Модуль ЛТД» (Киевская область) выиграл открытые торги на генеральный подряд по строительству зернового перегрузочного комплекса в Мариупольском порту, состоявшиеся в системе Prozorro.