Новини та ділова аналітика для проактивних

"Мотор Сич" отменила рейсы Киев-Ужгород

06 травня 2019 — 16:25

Рейс Киев – Ужгород, который запустили 15 марта, отменяют через два месяца после начала полетов.

Последний рейс будет осуществлен 10 мая, а 17 мая компания "Мотор Сич" официально прекратит выполнение рейсов на маршруте.

Об этом сообщило Mukachevo.net со ссылкой на контактный центр "Мотор Сич", передает Нова Влада.

Такое решение в компании объяснили нерентабельностью рейсов в направлении Закарпатья. Билет на рейс стоит от двух тысяч гривен. Кроме того, маршрут предусматривает двухчасовую пересадку во Львове.

В свою очередь директор аэропорта "Ужгород" Руслан Лиис уверяет, что сообщение с Киевом не отменено, а приостановлено.

Он заявил, что они планируют запустить прямые рейсы "Киев-Ужгород" каждый день, а уже 17 мая на сессии выдвинуть вопрос о компенсации убытков компании-перевозчику.

На какой срок приостановлены полеты Лиис не сказал, добавив, что сейчас они находятся на стадии переписки.

"Самое главное решить вопрос - это чтобы на сессии было принято решение о компенсации убытков. Это законный путь в законодательстве Украины, чтобы поддержать авиасообщение. Область должна делать поддержку этому рейса", - отметил Лиис.

Также директор аэропорта добавил, что самолеты, возможно, продолжат рейсы по пятницам, хотя покупка билетов, согласно онлайн сервиса, после 17 числа пока не возможна.

"Если мы не договоримся раньше 17 числа может он и полетит в следующую пятницу, тобо мы будем продолжать летать по пятницам, но пока не договоримся каждый день", - сказал Руслан Лиис.

Напомним, авиарейс Киев – Ужгород открывали лично министр инфраструктуры Владимир Омелян и президент Петр Порошенко.