Новини та ділова аналітика для проактивних

Нацкомиссия утвердила повышение тарифов "Укрпочты"

05 вересня 2019 — 09:00

3 сентября Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, утвердила предельные тарифы на универсальные услуги почтовой связи, передает Нова Влада.

"Так, с января 2020 года "Укрпочта" планирует поднять тарифы на 10–15%, чтобы сохранить рабочие места после роста минимальной зарплаты в Украине", - сообщил генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смилянский.

"Повышение будет незначительное и не сейчас – на 10–15 % с 2020 года. Это прогнозированный процент роста минимальной зарплаты. А зарплатный фонд персонала “Укрпочты”, как вы знаете, составляет 70% всех трат. Потому мы должны реагировать на государственную политику, чтобы сохранить рабочие места и не нарушить нормы законодательства”, – сообщил он.

Смилянский также отметил, что несмотря на рост тарифов, "Укрпочта" все равно останется одним из наиболее доступных почтовых операторов в Украине.

Как сообщалось, ранее Министерство инфраструктуры обнародовало проект приказа об изменении тарифов на прием и доставку периодических печатных изданий по подписке через "Укрпочту" с 1 января 2020 года.