Новини та ділова аналітика для проактивних

Nestle на Харьковщине в инвестиции вложит 700 млн грн

04 квітня 2018 — 09:40

Компания Nestle инвестирует 700 млн грн в реконструкцию и модернизацию фабрики «Мивина» в Харькове, сообщили гендиректор Nestlе в Украине и Молдове Ансгар Борнеманн и глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная, передает Харьковская ОГА.

«Компания начала подготовку модернизации фабрики «Мивина» в 2015 году. Финальный план проекта был утвержден в начале 2018 года. Основной целью является развитие фабрики, улучшение условий труда и повышение конкурентоспособности продукции», — сказал гендиректор Nestlé.

По его словам, проект будет реализован в два этапа путем трансформации существующего логистического центра в производственное помещение с последующей разработкой всей необходимой инфраструктуры и перенесения линий производства в новое помещение.

«Реконструкция поможет не только модернизировать предприятие, но и улучшить технологии производства продукции. Обновление рецептуры продуктов ТМ «Мивина», в частности снижение вместительности жиров в продукции, позволит соответствовать критериям оценки пищевых качеств продуктов Nestlé (Nutrition Foundation), которые основаны на диетических рекомендациях Всемирной организации охраны здоровья», — отметил Борнеманн.

Компания планирует завершить все этапы реконструкции и сдать обновленные предприятия в эксплуатацию до 2021 года.

Nestle начала деятельность в Украине в 1994 году с открытия представительства. Продвигает такие международные бренды, как Nescafe, Nesquik, Nuts, Friskies, KitKat и др.

Группа компаний Nestle в Украине объединяет львовскую кондфабрику «Свиточ», ООО «Нестле Украина», ЧАО «Волыньхолдинг» (ТМ «Торчин»), ООО «Техноком» (ТМ «Мивина»).

Бизнес Nestle в Украине представлен направлениями: кофе, напитки, кондитерские изделия, кулинария (холодные соусы, приправы, супы), продукты быстрого приготовления, детское и специальное питание, готовые завтраки, корма для домашних животных.

Nestle — крупнейшая компания мира в сфере производства продуктов питания и напитков, которая представлена в 189 странах. Помимо этого, владеет акциями предприятий парфюмерно-косметической и фармацевтической промышленности.

Nestlе принадлежит более 2 тыс. торговых марок, имеет 418 заводов.

Как ранее сообщалось, Кабинет министров Украины одобрил законопроект Минэкономразвития «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно стимулирования инвестиционного климата в Украине».