Новини та ділова аналітика для проактивних

Нидерланды изучают возможность сотрудничества с портами Николаева и Херсона

12 жовтня 2016 — 06:58

1 октября, в Херсонской областной государственной администрации прошла встреча руководства области и города с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Нидерландов в Украине господином Кейсом Кломпенхаувером, представителями Посольства и нидерландских компаний.

Об этом сообщила пресс-служба Херсонской ОГА.

Нидерландская делегация посетила Херсонщину с целью изучения возможностей сотрудничества по развитию портов в Херсоне и Николаеве.

Так, Кейс Кломпенхаувер в течение 11 и 12 октября планирует посетить Херсонский морской торговый порт и морской порт "Октябрьск" с целью ознакомления с текущим положением дел в отрасли.

Данный визит является первым шагом со стороны Королевства Нидерланды к участию в развитии морского сектора Украины.

"Вы готовите горных инженеров, которые могут производить различное оборудование по более приемлемым ценам, чем в Нидерландах. Именно поэтому часто является продуктивным союз мирового опыта с украинскими специалистами при экономической целесообразности. Поэтому мы будем рады помочь Украине и Херсонской покорить мир своим экспортом", — отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерландов.

"Сотрудничая, нужно учитывать особенности портов Херсонщины. А также не забывать о Херсонский судостроительный завод, который уже плодотворно работал с Нидерландами и Норвегией по строительству платформы для добычи нефти. К тому же, компания «Нибулон» активно строит в Херсонской терминал для трансфера грузов рекой Днепр", — сообщил заместитель председателя областной государственной администрации Вадим Чабан.