Новини та ділова аналітика для проактивних

НКРЭКУ намерена проверить 30 облгазов

15 березня 2019 — 18:19

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), запросила у Государственной регуляторной службы разрешение на проведение внеплановой проверки работы 30 из 44 операторов газораспределительных сетей (ГРС) в режиме суточного балансирования природного газа.

Об этом сообщила глава регулятора Оксана Кривенко в Facebook, передает Нова Влада.

"В случае получения разрешения от Государственной регуляторной службы будет изучаться соблюдение норм Кодекса ГТС", - написала она.

Согласно опубликованному О.Кривенко запросу о проведении проверки, комиссия получила от оператора ГТС АО "Укртрансгаз" ряд заявлений относительно нарушения операторами норм Кодекса ГТС.

Напомним, Национальная комиссия, осуществляющая в Украине государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), уже начала проверку восьми облгазов, которые доначисляли потребителям дополнительные объемы газа.

Как сообщалось ранее, НКРЭКУ запланировала в марте проверить областные газораспределительные компании из-за доначислений в счетах за газ для населения.

Ранее НКРЭКУ получила разрешение на проверку 20 облгазов.