Новини та ділова аналітика для проактивних

OKKO попала в ТОП-10 компаний с высокой репутацией

10 квітня 2018 — 13:10

В ежегодном рейтинге «Репутационные АКТИВисты» бренд ОККО вошёл в Топ-10 компаний Украины в номинации «Репутационная стабильность» и занял второе место среди компаний, которые работают в сегменте нефтепереработки и топливного ритейла, - сообщила пресс-служба компании.

Экспертное жюри этого рейтинга уже четвертый год подряд оценивает качество управление корпоративной репутацией в Украине. В предыдущие года сеть ОККО также занимала в нем лидерские позиции.

«Принадлежность к вышей лиге репутационных АКТИВистов означает, что у компании крепкие рыночные позиции, «первые лица» (бенефициары, собственники, топ-менеджмент) понимают, как управлять бизнесом в сложном современном мире; PR-команда умеет не только делать правильные вещи, но и делать их правильно», - отмечают составители рейтинга.

Оценка корпоративной репутации определяется на основе опроса журналистов, экспертов данной отрасли и PR-специалистов, которые оценивают каждую компанию за 5 различным критериям. В шорт-лист оцениваемых входят как бизнесы с украинским капиталом, так и международные корпорации, работающие в Украине.

В 2018 году результаты рейтинга опубликованы в журнале «Фокус». В комментарии редакция издания обращает внимание, что сеть ОККО широко известна социальным проектом «Благаю, живи! Безпека на дорозі», цель которого побудить украинцев придерживаться правил дорожного движения.

В этом году основной акцент компании на использовании ремней безопасности и детских автокресел. Кроме того, авторитета бренду прибавляет и инвестирование в проекты солнечной энергетики и развитие инфраструктуры зарядок для электромобилей на своих АЗК.

Как ранее сообщалось, холдинг OKKO Group в ближайшие месяцы начнет торговлю электрической энергией на рынке Украины. 23 марта компания «ОККО Контракт», входящая в его состав, получила лицензию на право осуществления хозяйственной деятельности по поставкам электроэнергии.