Новини та ділова аналітика для проактивних

Правительственный офис по евроинтеграции ищет сотрудников

23 січня 2017 — 14:57

Кабинет министров объявил конкурс на замещение вакантных должностей в Офисе по вопросам европейской и евроатлантической интеграции секретариата Кабинета министров.

Об этом со ссылкой на Правительственный портал сообщает Офис вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

В частности, объявлен конкурс на следующие должности: первый заместитель директора Правительственного офиса; заместитель директора Правительственного офиса, начальник управления по вопросам сотрудничества с НАТО; начальник управления по вопросам реализации обязательств в сфере европейской интеграции Правительственного офиса.

Конкурс также объявлен на должности: заведующий отделом по вопросам координации сотрудничества с ЕС управления координации отношений Украины с ЕС Правительственного офиса; заведующий отделом по вопросам донорской помощи, коммуникации и переводов актов права ЕС управления координации отношений Украины с ЕС Правительственного офиса.

«Напоминаем, что в рамках реализации реформы государственного управления в течение 2017 года планируется повышение зарплат, в частности, сотрудникам Правительственного офиса», – отметили в вице-премьера.

Источники «Европейской правды» подтвердили, что Офис вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции – среди пилотных проектов, которые будут финансироваться в рамках комплексной реформы системы государственного управления, финансируется за счет ЕС.

Как известно, 19 декабря было подписано соглашение между Европейской комиссией и правительством Украины, которым предусмотрено, за счет бюджетной поддержки Европейского Союза, выполнение программы, направленной на помощь Украине в реализации Стратегии реформирования государственного управления на 2016-2020 годы.

Общий объем бюджетной поддержки со стороны ЕС для реализации программы составляет 104 млн евро.