Новини та ділова аналітика для проактивних

«Приватбанк» снизил ставки на кредиты МСБ и лизинг машин

23 жовтня 2019 — 18:00

Государственный «Приватбанк» снизил ставки кредитования малого бизнеса и предпринимателей, и с 21 октября 2019 года ставка кредитования по самой популярной программе поддержки малого бизнеса «КУБ» снижена с 1,8 до 1,7% в месяц от первоначальной суммы кредита за первые полгода, а также с 1,6 до 1,5% в месяц за следующие полгода пользования кредитом. Об этом сказано в сообщении финансового учреждения, передает Нова Влада.

Также, как стало известно, «Приватбанк» сообщил о снижении ставки по программам лизинга автотранспорта и оборудования - с 19 до 17,5% годовых.

«Упрощение и удешевление кредитов - это наше видение будущего развития банка и всей экономики. Банку нужны успешные клиенты - это те, у которых растут прибыль, собственный капитал, основные средства производства и другие финансовые показатели», - прокомментировал корректировку ставок заместитель председателя правления «Приватбанка» Олег Сергеев

В финучреждении также проинформировали, что в 2019 году по программе поддержки предпринимательства «КУБ» «Приватбанк» профинансировал более 24,5 тыс. проектов малого бизнеса. С начала года общий объем финансирования предпринимателей составляет 6 млрд грн.

Ранее сообщалось, НБУ по итогам проверок соблюдения валютного законодательства в третьем квартале направил Службе безопасности Украины информацию о подозрительных финансовых операциях 20 банков и 2 небанковских финансовых учреждений на общую сумму более 19 млрд грн (в эквиваленте).