Новини та ділова аналітика для проактивних

Приватбанк защитил свои банкоматы от кибервзломов

06 червня 2018 — 08:45

В Приватбанке оснастили банкоматы системой защиты от кибервзлома, что позволяет обеспечить максимальную защиту банкоматной сети.

Об этом говорится в пресс-релизе банка, передает Нова Влада.

«ПриватБанк внедрил в своей сети банкоматов принципиально новую систему безопасности, что позволяет обеспечить максимальную защиту банкоматной сети от попыток кибервзлома путем вмешательства в работу операционной системы АТМ», - говорится в сообщении.

Как сообщили в службе безопасности банка, новое технологическое решение установлено на более 7 100 банкоматов Приватбанка.

«Система тотальной защиты банкоматов Приватбанка от физического взлома сделала практически невозможным безнаказанный доступ к финансовым средствам со стороны грабителей. Новая система защиты от кибервзлома делает практически бесполезными попытки постороннего влияния на работу компьютерной системы банкомата», - отметил руководитель службы безопасности Приватбанка Сергей Болотин.

По данным службы безопасности Приватбанка, система защиты от кибервзлома позволяет как определять и своевременно реагировать на попытки постороннего подключения к внутренним системам банкомата, так и блокировать работу АТМ в случае угрозы вмешательства в его операционную систему при помощи вредоносных компьютерных программ.

Как сообщалось ранее, «ПриватБанк» и украинский стартап MAWI Solutions, который занимается разработкой биометрических браслетов, разработали платежный браслет MAWI Pay с технологией бесконтактной оплаты Mastercard.