Новини та ділова аналітика для проактивних

Сеть гипермаркетов "Эпицентр" прекращает работу в оккупированном Донбассе

17 січня 2015 — 12:30

Крупнейшая украинская сеть строительных гипермаркетов "Эпицентр К" прекращает работу на территории Донбасса, не подконтрольной украинским властям. Об передает Нова Влада со ссылкой на пресс-службу компании.

Как сообщается, на территориях, подконтрольных боевикам ДНР и ЛНР, расположены пять магазинов "Эпицентр" - два в Луганской области и три в Донецкой. Супермаркеты в Луганской не работают: один был сожжен во время боевых действий, а один - разграблен мародерами. 

Гипермаркеты в Донецкой области (2- Донецк, 1- Горловка) распродают остатки товары, новые поставки не осуществляются. Магазины будут закрыты.

В компании уточнили, что налоги от деятельности гипермаркетов в этом регионе предприятие платит в украинский бюджет, компания не платит отчисления в "бюджеты" так называемых "республик".

В мариупольский магазин также временно приостановлена поставка товаров.

Напомним, сеть строительных супермаркетов "Эпицентр" была основана в 2003 году. Собственники сети - супруги Александр и Галина Герега. Сейчас сеть насчитывает более 50 магазинов, работающих под брендами "Эпицентр К" и "Новая Линия" ("Эпицентр" купил "Новую Линию", сделка была закрыта в конце 2013 года). Оборот сети "Эпицентр" в 2013 году составил 16,5 млрд грн.