Новини та ділова аналітика для проактивних

«УГД» выводит на рынок бензин и дизтопливо с немецкими присадками

18 червня 2018 — 14:29

Немецкий химический концерн BASF начал поставки топливных присадок на Шебелинский ГПЗ (АО "Укргаздобыча"). Обновленное топливо с этими присадками поступит в продажу с 25 июня.

Об этом сообщает пресс-служба украинской госкомпании, передает Нова Влада.

"Укргаздобыча" на три года заключило с немецким концерном BASF контракт о поставках пакета присадок, разработанных специально для автомобильного топлива Shebel. BASF будет поставлять два пакета присадок: Keropur 3802 Shebel и Keropur DP Shebel.

По словам директора по коммерческим вопросам "Укргаздобыча" Сергея Федоренко, у компании уже есть положительный опыт сотрудничества с BASF по улучшению низкотемпературных характеристик нашего дизельного топлива.

"Сейчас мы решили расширить спектр взаимодействия и предложили BASF разработать комплекс именных присадок специально для дизтоплива и бензинов Shebel. Весь объем продукции, которую мы выпускаем, получит характеристики, аналогичные брендовым маркам в топ-сетях АЗС", — сказал Федоренко.

Генеральный директор BASF в Украине Андреас Лир заверил, что использование многофункциональных пакетов присадок, которые контролируют образование отложений в топливной системе двигателя, — общемировая тенденция.

Пакет присадок для бензинов с модификатором трения Keropur 3802 Shebel предназначен для получения топлива с высокими очищающими свойствами, что обеспечит поддержание чистоты двигателей, в том числе с прямым впрыском.

Пакет присадок для дизельного топлива Keropur DP Shebel также имеет хорошие очищающие свойства, в том числе в двигателях системы common-rail, снижает пенообразование, повышает цетановое число на единицу.

В "Укргаздобыча" сообщают, что пакеты присадок помогут экономить горючее, а также — имеют хорошие антикоррозионные свойства и снижают износ двигателя.

Как сообщалось ранее, Укргаздобыча на Харьковщине остановила добычу из-за окончания лицензии.