Новини та ділова аналітика для проактивних

Украинский рынок мотоциклов в 1 квартале вырос на 90%

15 квітня 2019 — 14:47

Новый мотосезон 2019 года начался со стремительного рывка. Так, по итогам 1 квартала число продаж новых мотоциклов и мототехники выросло на 90%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщает AUTO-Consulting.

Учитывая, что 2018 год по объемам продаж уже превысил все докризисные показатели (рост +76%), 2019 год обещает стать рекордным за всю историю.

Усилиями всех операторов, за первые 3 месяца в Украине уже нашли своих покупателей почти 3,7 тыс. мотоциклов. Притом, активный сезон начался с перестановок в стане лидеров.

Двух-трехкратный рост фиксируют большинство трейдеров. 2019 год начал с лидирующих позиций бренд Musstang, которому удалось опередить Spark. Стремительно наращивает продажи Geon, которому удалось выйти на 5-е место. В 10-ке ведущих брендов уже и Skybike. А вот Viper переместился во второй эшелон.

Очень мощно начали год Honda, BMW, Yamaha. Самым растущим сегментом в новом сезоне стали скутера, которые благодаря электрическим версиям возвращают былую популярность.

Хорошими темпами растет и сегмент ATV и спортбайков. Флагманами роста в новом сезоне стали Полтавская, Днепропетровская и Житомирская области.

Как сообщалось, в марте украинцы зарегистрировали 7,3 тыс. новых легковых автомобилей, что на 8% больше в сравнении с мартом 2018 года.