Новини та ділова аналітика для проактивних

Украинское Дунайское пароходство готовит для украинцев речной круиз «пять европейских столиц» по системе all inclusive

26 лютого 2018 — 14:40

ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» (УДП) планирует организовать круиз по системе «все включено» на своем теплоходе «Молдавия», который зайдет в пять столиц.

Об этом в интервью izmail.es сообщил и.о. председателя правления судоходной компании Дмитрий Чалый.

«Хотим попробовать в этом году организовать круиз по системе "все включено" на "Молдавии" для наших соотечественников с 13 по 21 апреля по маршруту Измаил-Вена. За восемь дней украинские туристы смогут посетить пять европейских столиц. Если получится, в следующем году продолжим эту практику», - отметил Чалый.

Он также сообщил, что в 2018 году впервые за много лет будут работать все четыре пассажирских теплохода УДП.

«Продолжим сотрудничество с партнерами УДП - немецкой компанией BigXra. Часть навигации теплохода "Волга" отработает с австрийским фрахтователем Donau Touristic. Это семидневные рейсы на линиях Пассау-Будапешт-Пассау и Пассау-Вена-Пассау. Пассажирами станут велотуристы. По состоянию на 20 февраля BigXra продано 11611 мест, Donau Touristic - более 1200. BigXra еще продолжает реализацию туров, поэтому ожидаем, что наши четыре круизных теплохода перевезут в 2018 году порядка 15 тыс. туристов», - рассказал Чалый.

Кроме того, по его словам, Усть-Дунайский порт анонсирует рост судозаходов иностранных пассажирских теплоходов в сравнении с прошлым годом более чем в два раза. Это означает, что теплоход УДП «Евгений Косяков» обеспечит экскурсионное обслуживание на «нулевой километр» большему количеству пассажиров.

Как ранее сообщалось, ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» модернизирует пассажирские суда согласно требованиям Евросоюза.