Новини та ділова аналітика для проактивних

«Укрнафта» ищет партнеров по разработке новых нефтегазовых участков

19 липня 2018 — 08:40

ПАО «Укрнафта» объявило о поиске международных партнеров для создания совместного предприятия по разведке и разработке углеводородов, совместного участия в аукционах по продаже новых лицензий.

«Компания приглашает иностранных инвесторов к совместному участию в аукционе на лицензии на новые нефтегазовые участки, который объявила Государственная служба геологии и недр Украины», — говорится в сообщении пресс-службы «Укрнафты».

В компании напоминают, что на 25 октября запланирован конкурс по продаже спецразрешений по четырем нефтегазовым участкам в Сумской и Львовской области, а позже Госгеонедр намерена выставить на аукционы еще 40 спецразрешений.

«Приглашая к сотрудничеству в Украине, «Укрнафта» предлагает иностранным партнерам свой значительный опыт в области нефтегазодобычи в стране, глубокое знание местных нефтегазовых месторождений и понимание особенностей украинского регуляторно-правового поля», — добавляют в «Укрнафте».

Как сообщалось, ПАО «Укрнафта» планирует инвестировать около 380 миллионов гривен в ребрендинг 50 своих автозаправочных станций (АЗС).