Новини та ділова аналітика для проактивних

«Укрпочта» открыла отделение нового типа

16 березня 2018 — 07:43

«Укрпочта» открыла первый обновленное отделение, работающее по принципу электронной очереди, а рабочие места каждого оператора оснащены монитором-планшетом, принтером и сканером, сообщает ЦТС.

Как отмечается, «Укрпочта» заработала по-новому в Киеве на Большой Васильковской. Площадь помещения - 435 кв. м, а его переоборудование обошлось в 3 млн грн, в рамках которого сделали новые коммуникации, закупили новую мебель и технику, провели отопление. Так, ранее, в зимнее время, сотрудники обслуживали клиентов в валенках и перчатках.

«Отделение разделено на две зоны. На входе клиентов встречает миттер-гриттер, который помогает сориентироваться: справа - почтовые услуги, слева - финансовые и обслуживание юридических лиц», - говорится в сообщении.

Кроме того, в зоне почтовых услуг есть стол для осмотра товаров из Китая, а также примерочная, что является одним из условий работы с e-commerce.

В то же время, для бизнеса реализовали специальную зону, в частности, для юридических лиц есть комната для переговоров. Дополнительно для компаний работает маркировочная машина, с помощью которой облегчается процесс нанесения штампов на конверты. Этот сервис пригодится для тех компаний, которые отправляют большое количество почтовой корреспонденции.

Как сообщается со ссылкой на менеджера по развитию сети «Укрпочты» Валентину Дудко, перечень товаров потребления будет расширяться в соответствии с городской матрицей, которая сейчас разрабатывается и основывается на «портрете клиента».

В отделениях, которые были определены, как туристические, можно будет купить брендовую продукцию« Укрпочты.

Как ранее сообщалось, Национальный почтовый оператор компания Укрпочта стала членом Европейской бизнес-ассоциации (ЕБА). В Укрпочте отметили, что ее членство в EБA позволит активнее работать над совершенствованием экономической среды совместно с другими украинскими и международными компаниями.