Новини та ділова аналітика для проактивних

"Укрспирт" повысит цену на этиловый спирт

21 березня 2016 — 08:26

Государственное предприятие "Укрспирт" с апреля 2016 года планирует внедрить новую цену на спирт этиловый. Об этом сообщила пресс-служба компании, передает Нова Влада.

В "Укрспирте" подчеркивают, что такая мера стала обязательной в связи с подорожанием зерна, что составляет 60% удельного веса себестоимости спирта.

Как уточняется в сообщении, расходы на приобретение зерна увеличились почти на 30%, а на 16% выросли расходы на электроэнергию. Эти и другие показатели, влияющие на себестоимость готового продукта, учитывались

При расчете новой цены учитывались эти и другие показатели, которые влияют на себестоимость готового продукта.

"Рассчитывая стоимость, мы учитывали, как интересы госпредприятия, так и интересы клиентов. Вопрос был согласован с "Укрводкой", о принятом решении клиентов предупредили заранее, ведь мы понимаем, что планирование расходов для бизнеса - очень важная вещь. В общем я считаю, что должна быть единая формула, по которой будет рассчитываться стоимость спирта", - прокомментировал повышение стоимости спирта заместитель директора «Укрспирта» Сергей Блескун.

Ожидается, что с апреля этого года цена за декалитр спирта сорта "Люкс" будет составлять 285 грн с учетом НДС (+18,75% к действительной цене).

Государственное предприятие "Укрспирт" - крупнейший производитель высококачественного спирта и спиртосодержащей продукции в Украине. Общая производственная мощность "Укрспирт" - более 30 млн декалитров в год.