Новини та ділова аналітика для проактивних

УЗ начала подавать полувагоны победителям аукционов на ProZorro

16 січня 2019 — 10:45

Укрзализныця начала подавать под погрузку полувагоны победителям аукционов на ProZorro.

Об этом сообщает пресс-служба компании, передает Нова Влада.

«Укрзализныця подала победителям первых аукционов, состоявшихся в электронной системе ProZorro.Продажи, полувагоны под погрузку. Заказ всего 50 полувагонов сделан на даты с 14 по 18 включительно, отдельными группами. В них будут перевозить известняковый камень и щебеночную продукцию», - отмечается в сообщении.

Как рассказал руководитель Укрзализныци Евгений Кравцов, в соответствии с электронными заявками в системе «Месплан» победители аукционов осуществляют погрузки в полувагоны на станции Максимовка-Тернопольская и Херсон.

«Сейчас следует подчеркнуть, что первые пилотные аукционы в электронной системе ProZorro.Продажи прошли все этапы. Теперь создан и функционирует продукт, который по рыночным ценам и прозрачно позволяет распределять определенную часть грузового парка. В ближайшей перспективе при условии увеличения парка, который будет выставляться на аукционы и, соответственно, при наличии достаточного массива статистической информации, рассчитываем иметь надежный и объективный механизм ценообразования на услуги по перевозке грузов в наших вагонах», – сообщил Кравцов.

По его словам, Укрзализныця выполняет взятые на себя обязательства качественно и вовремя поставить вагоны. «Победителям аукционов сейчас поданы первые 30 вагонов, остальные 20 подготовлены и тоже будут на станции погрузки в указанные в заявках даты», – отметил руководитель Укрзализныци

Следующие электронные торги по продаже услуг по использованию вагонов собственности АО «Укрзализныця» на электронных площадках ProZorro.Продажи планируются на 17, 24 и 30 января 2019 года и 1, 6 и 8 февраля 2019 года. Как и в предыдущих торгах, будут выставлены лоты из полувагонов и хоппер-зерновозов.

Напомним, на ProZorro в декабре 2018 года стартовали аукционы по аренде вагонов УЗ.