Новини та ділова аналітика для проактивних

УЗ ввела новые правила покупки билетов

28 листопада 2018 — 12:35

«Укрзализныця» временно вводит ограничения на приобретение и возврат билетов перед новогодними и рождественскими праздниками.

Об этом сообщили в пресс-центре УЗ, передает Нова Влада.

«В частности, с 15 декабря 2018 года по 15 января 2019 года будут действовать ограничения на услуги возврата билетов через интернет и оформления групповых заявок», — уточняется в сообщении.

Также будут действовать ограничения по оформлению групповых заявок на пассажирские перевозки, которые, как правило, осуществляются туристическими фирмами. Их можно будет оформлять только при наличии свободных мест в дополнительных поездах. Все места графиковых поездов будут появляться для продажи в свободном доступе в онлайн-системе или в железнодорожных кассах.

Ограничения вступят в силу после 9 декабря.

Такая корректировка графика движения связана с запуском сообщения с аэропортом «Борисполь».

Ограничение продажи билетов на поездки после 9 декабря и соответствующие корректировки в график движения пассажирских и пригородных поездов «Укрзализныця» ввела в связи со строительными и подготовительными работами к началу запуска движения поездов к аэропорту «Борисполь».

Как пояснили в пресс-службе, временно не осуществляется продажа билетов на поезда дальнего следования, которые будут отправляться после 9 декабря 2018, По мере корректировки графиков движения поездов продажа билетов на них будет открываться.

Как сообщалось ранее, УЗ официально сменила тип акционерного общества.