Новини та ділова аналітика для проактивних

В Европе Uber начинает переговоры о поглощении сервиса по доставке еды

22 вересня 2018 — 17:52

Компания Uber Technologies Inc. начала переговоры о покупке крупного сервиса по доставке еды Deliveroo.

Об этом сообщает Нова Влада со ссылкой на агентство Bloomberg.

Тем не менее, на сегодня в обеих компаниях официально не комментируют эту информацию. В то же время, по данным источников, переговоры могут завершиться безрезультатно, так как Deliveroo и ее инвесторы намерены сохранить независимость.

Основанная в Лондоне Deliveroo предоставляет услуги в более чем 200 городах на четырех континентах. В 2017 году стартап, который оценивают в 2 миллиарда долларов, привлек инвестиции в сумме 385 миллионов долларов.

Deliveroo в Европе конкурирует с сервисом доставки еды Uber Eats.

Главный исполнительный директор Uber Дара Хосрушахи сделал бизнес компании по доставке продуктов питания приоритетным перед запланированным на вторую половину 2019 года первоначальным публичным предложением.

Компания, базирующаяся в Сан-Франциско, по данным Bloomberg, планирует и другие приобретения. После продажи своих компаний в Юго-Восточной Азии, Китае и России, в других регионах Uber стремится покупать конкурентов, а не продавать свои местные компании.

Как сообщалось ранее, компания Uber заявила о запуске своего парка беспилотных автомобилей, который будет выполнять заказы из приложения по перевозке грузов Uber Freight.