Новини та ділова аналітика для проактивних

В Киеве запустился онлайн-сервис easy2go для экономных поездок по городу

31 березня 2016 — 08:08

В Киеве запустился онлайн-сервис easy2go для экономных поездок по городу, с помощью которого автовладельцы смогут находить постоянных пассажиров, а пешеходы - водителей.

Об этом сообщает Ain.ua.

Сервис запустил сегодня киевлянин Марат Досполов.

Как отмечается, до этого разработчик тестировал свой pet-проект на работе — среди коллег в крупной IT-компании, чтобы, починить критические недоработки.

По словам Досполова, идея сервиса появилась из-за низкого качества общественного транспорта и такси.

"Знаю, что водители много тратят на бензин и могли бы экономить (сам владелец авто и вожу коллег). К тому же, если многие начнут пользоваться сервисом, это немного улучшит ситуацию с пробками", - говорит Досполов.

Подобные сервисы в Украине уже существуют. Один из самых известных — BlaBlaCar, французская компания, которая в 2014 году поглотила украинский стартап "Подорожники".

Также функцию бесплатного подбора попутчиков на авто или такси для поездок внутри города добавил в проект 2Event львовский предприниматель Ярослав Максимович.

Однако, по словам разработчика, easy2go отличается от конкурентов уникальным алгоритмом поиска, показывая более релевантные результаты, чем у аналогов и возможность подписаться на маршрут и не заходить на сайт, через уведомления.

Кроме того, есть возможность общаться с попутчиком, не выходя с сайта, с любого устройства, и водитель и пассажир сами договариваются о цене – сайт в этом не участвует.

Досполов подчеркивает, что сервис полностью бесплатный. Монетизировать easy2go разработчик пока не планирует.

"Затраты на сервис копеечные. Возможно рекламу добавлю, но с водителей и пассажиров брать деньги не собираюсь", — пояснил он.