Новини та ділова аналітика для проактивних

В «Укроборонпроме» испытали новый ракетный комплекс

21 квітня 2018 — 16:01

На одном из военных полигонов состоялись успешные испытания новой модификации противотанкового управляемого ракетного комплекса "Скиф" (экспортная версия украинского "Стугна-П"), разработанного ГП "Государственное Киевское конструкторское бюро" Луч ", входящего в состав ГК" Укроборонпром ", - передает Нова Влада.


Конструкция усовершенствованного противотанкового управляемого ракетного комплекса "Скиф" потерпела ряд изменений в соответствии с требованиями потенциального заказчика. Все модификации были направлены на адаптацию пусковой установки для ее использования в условиях мягких грунтов и песка. В первую очередь, речь идет об установлении мощного тепловизора, что позволяет первым выстрелом уничтожать цели несмотря на сложнейшие погодные условия, как в день, так и ночью.


Сама ракета не изменилась, потому что с самого начала разрабатывалась для применения в любых климатических и погодных условиях, без исключений.


Во время испытаний усовершенствованного противотанкового управляемого ракетного комплекса "Скиф" присутствовали разработчики и представители страны заказчика. Также присутствовали представители Вооруженных Сил Украины, которые следили за ходом испытаний новой разработки КБ "Луч".


Командующий Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Сергей Попко, во время испытаний высоко оценил модернизацию современного украинского противотанкового ракетного комплекса производства КБ "Луч".


Как сообщалось ранее, «Укроборонпром» отстранит от тендеров недобросовестных поставщиков.