Новини та ділова аналітика для проактивних

Wizz Air продлит паузу в полетах из Киева

29 березня 2020 — 09:48

Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air приостанавливает выполнение рейсов в/из своей базы в Международном аэропорту "Киев" им. Сикорского до 30 апреля включительно, передает Нова Влада.

Как отмечается в заявлении авиакомпании, распространенном в субботу, такое решение принято в связи с удлиненным, согласно решению правительства Украины, сроком временного закрытия аэропорта.

Wizz Air обещает 120%-ную компенсацию стоимости билетов на счет WIZZ в форме кредита, который можно использовать в течение следующих 24 месяцев на приобретение услуг и товаров авиакомпании.

Пассажиры также могут выбрать денежное возмещение, однако это потребует больше времени для выполнения, и в этом случае они будут иметь право только на 100%-ное возмещение от начального тарифа билета.

В Wizz Air также отмечают, что пассажиры, которые осуществляли бронирования через туристические агентства, а также через онлайн-туристические агентства, должны связаться с компанией, в которой они приобрели билеты.

Теги: