Новини та ділова аналітика для проактивних

Яценюк договорился с Меркель о проведении инвестиционного бизнес-саммита в Украине

02 квітня 2015 — 12:43

В июле 2015 года в Украине состоится крупный бизнес-саммит, цель которого - привлечение инвестиций в страну: в аграрный и энергетический секторы, в сбережение энергетики и инфраструктуру. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на пресс-конференции по итогам встречи с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине, передает Нова Влада со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Глава правительства Украины отметил, что Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель поддержала идею о проведении такого бизнес-саммита.

"Это то, что сегодня необходимо украинской экономике. Надеемся увидеть немецкий бизнес и немецкие технологии в освоении этих инфраструктурных проектов", - сказал премьер.

Он также напомнил, что провел встречу с представителями немецких деловых кругов.

Кроме того, Яценюк сообщил, что между правительством Украины и правительством ФРГ был подписан Меморандум о предоставлении Украине 500 млн евро. Из этих средств 200 миллионов евро будут направлены на бюджетную поддержку, а 300 миллионов евро - "на инфраструктурные инвестиционные проекты, которые должны развиваться в Украине": "Это непосредственно средства, кредиты, которые дадут возможность развиваться малому и среднему бизнесу".