Новини та ділова аналітика для проактивних

За деньги Всемирного банка Лесхоз усовершенствует мониторинг вырубки лесов

10 лютого 2017 — 09:00

Всемирный банк поможет Гослесагентству в реформировании лесной отрасли, — сообщила и.о. главы Гослесагентства Кристина Юшкевич на своей странице в «Фейсбуке»

По ее словам, во время встречи с представителями миссии Всемирного банка по вопросам лесного хозяйства, окружающей среды и природных ресурсов Валери Хикей и Эндрю Митчелом обсуждался вопрос комплексного реформирования лесного хозяйства. «Эксперты Всемирного банка рассмотрят подготовленное нами техническое задание для осуществления полноценного учета украинских лесов. Они со своей стороны присоединятся к этому проекту, который мы начинаем с австрийцами. В частности, предоставят предложения относительно международных стандартов учета и технической помощи по его проведению», — написала она.

Техзадание позволит усовершенствовать государственный лесной кадастр и обеспечить постоянный мониторинг деятельности лесного хозяйства с помощью средств дистанционного зондирования земли, а Всемирный банк рассмотрит возможность поддержать работу по национальной лесной инвентаризации и в рамках реформирования предоставит экспертную помощь для разработки и внедрения Национальной лесной программы, — убеждена чиновник.