Новини та ділова аналітика для проактивних

62% пассажирских вагона не оборудованы кондиционерами – «Укрзализныця»

14 серпня 2017 — 09:35

В 62% пассажирских вагонов отсутствуют системы кондиционирования воздуха, поэтому пассажирам советуют избегать нахождения под солнцем перед посадкой и иметь при себе необходимые лекарства.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Укрзализныця», передает Нова Влада.

«Укрзализныця» информирует пассажиров о том, что большинство пассажирских вагонов не оборудованы системой кондиционирования воздуха. Поэтому, несмотря на аномальную жару, возможен дискомфорт во время путешествия. Призываем пассажиров избегать длительного пребывания на солнце перед путешествием, при наличии хронических заболеваний обязательно иметь при себе привычные лекарства, рекомендованные врачом, употреблять достаточное количество воды, а в случае ухудшения самочувствия немедленно обращаться к проводникам», – сказано в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе компании, этим летом пассажиров обслуживают 3100 пассажирских вагонов, из которых системой кондиционирования воздуха оборудованы только 38% – это 1168 вагонов. По данным компании, почти во всех плацкартных вагонах системы кондиционирования воздуха не предусмотрены конструкционно.

«Железнодорожники понимают, что путешествие в плацкарте, не оборудованном кондиционером, менее комфортно, но оно имеет и соответствующую стоимость», – отмечается в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе компании предупредили о возможных задержках пассажирских поездов из-за применения ограничения скорости из-за перегрева путей. С начала августа было применено около 350 таких ограничений.