Новини та ділова аналітика для проактивних

Арсен Аваков уволил начальника полиции Днепра

10 травня 2017 — 10:45

Кадровые изменения связаны с событиями 9 мая.

Об этом министр внутренних дел Арсен Ававков написал на своей странице в «Фейсбуке», передает Нова Влада.

«После предварительного рассмотрения инцидентов и провокаций в Днепре утром подписан приказ об освобождении от должностей: начальника управления полиции Днепровской области генерала репешка; начальника городского управления полиции Днепра полковника Бидыло; соответствующих заместителей по обеспечению общественной безопасности», - сообщил Аваков.

По словам Авакова назначено служебное расследование происшествия для дальнейшего изучения действий полицейских. В Днепр направлена комиссия во главе с председателем ДВБ Нацполиции Ковалем. Создана специальная следственная группа и направлена в Днепр для расследования действий гражданских лиц и их координаторов в рамках возбужденных уголовных производств.

Результаты проверок будут публично обнародованы.

«Надеюсь, этот урок полицией Днепра будет усвоен. Как, надеюсь, усвоят его и политики. Сделаем выводы - будем сильнее!»,- подытожил Аваков.

Напомним, что 9 мая в Днепре возле монумента Славы произошли столкновения. После требования проукраинских активистов убрать политическую и запрещенную законом символику - георгиевские ленты, коммунистические флаги и т.д., группа молодых людей, которые пришли к памятнику в колонне с нардепом «Опоблока» Александра Вилкула, атаковала активистов и воинов АТО.