Новини та ділова аналітика для проактивних

Аваков прокомментировал судьбу дела экс-главы ГСЧС и его зама

22 квітня 2015 — 12:00

Главное следственное управление МВД продолжает следственные действия по факту коррупционных действий экс-главы Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого и планирует в ближайшие месяцы передать материалы дела в суд, заявляет глава МВД Арсен Аваков.

"Дело продвигается, есть доказательства, предоставленные Госфинмониторингом и международными партерами. Полагаю, что в ближайшие пару месяцев завершим расследование и передадим в суд", – сказал Аваков в ходе на заседании Госкомиссии по ЧС в связи с подготовкой к майским праздникам во вторник в Киеве.

Напомним, 25 марта на заседании Кабинета министров правоохранители задержали главу ГСЧС Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого по подозрению в злоупотреблениях и причастности к коррупционным схемам в ГСЧС. После этого правительство уволило этих чиновников. Им объявлено подозрение.

Печерский районный суд Киева 28 марта удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения Бочковскому в виде содержания под стражей на два месяца с правом внесения залога в 1,184 млн грн.

Бочковский вышел под залог из Лукьяновского СИЗО 2 апреля. По словам адвоката, из изолятора экс-глава ГСЧС сразу отбыл в больницу: у него обострился сахарный диабет, повысилось давление.