Новини та ділова аналітика для проактивних

Аваков разогнал ГАИ Николавщины за коррупцию

01 липня 2015 — 13:46

Министр внутренних дел Арсен Аваков во время срочного рабочего визита в Николаеве, расформировал ГАИ Николаевской области. Об этом сообщает Нова Влада, ссылаясь на пресс-службу МВД.

Министр решил навести порядок в регионе и разобраться с коррупционной ситуацией в милиции Николаевщины. Вместе с Аваковым в Николаев прибыло спецподразделение МВД "Миротворец".

"Более 300 работников этого подразделения выведены из штата. Они пройдут процесс переаттестации, после чего в случае отсутствия замечаний смогут продолжить службу в милиции", — говорится в сообщении.

Глава МВД отметил, что смена руководства ГАИ Николаевской области, которая состоялась в мае не изменила коррупционную ситуацию в регионе. Поэтому было принято решение о расформировании подразделения ГАИ в Николаевской области.

Аваков так охарактеризовал сложившуюся ситуацию: "Мне надоело смотреть на бесстыжие глаза гаишников. Мы здесь с губернатором не для приятных вещей. ГАИ будет ликвидировано - через день - два будет подписан новый закон о полиции. Мы приняли решение подписать указ, согласно которому весь состав ГАИ (Николаевской области, - Ред.) будет выведен за штат и освобожден от должностей. В четверг вы должны прибыть в милицию для определения порядка аттестации. Каждый, кто хочет работать в новой полиции - должен доказать это. Я заявляю о начале конкурсного приема с 27 июля. До того времени все функции Госавтоинспекции будут выполнять спецподразделения "Миротворец", "Николаев" и "Кобра".