Новини та ділова аналітика для проактивних

Авдеевку собираются восстанавливать за деньги облбюджета

25 липня 2016 — 09:00

В прифронтовом городе Авдеевка Донецкой области жилье и инфраструктуру, разрушенные обстрелами боевиков, власти собираются восстанавливать за счет средств областного бюджета.

Об этом сообщил председатель Донецкой военно-гражданской областной администрации Павел Жебривский, передает Нова Влада.

«Авдеевка ... Закон запрещает финансировать восстановление инфраструктуры на линии разграничения за счет средств, перемещенных с временно оккупированной территории. Но строить будем», - написал губернатор у себя в Facebook.

Он отметил, что есть возможности из областного бюджета уже в ближайшее время начать капитальный ремонт трех многоэтажек, которые больше всего пострадали от обстрелов террористов. «Задержка только за городской властью, которая затянула с экспертизой зданий», - сообщил Жебривский.

Также глава ОВГА добавил, что за счет областного ресурса будут отремонтированы центральная городская больница (предварительная стоимость - 25 млн грн), будущая опорная школа №2, выполнена модернизация тепловых сетей.

«Безусловно, последние два года — самые тяжелые в истории города. Но жизнь продолжается. Начинать заново, верить в себя, бороться - это также необходимый этап, который мы пройдем вместе », - подчеркнул он.