Новини та ділова аналітика для проактивних

Авдеевский коксохим направит более 18 млн грн в соцсферу Авдеевки

14 травня 2019 — 09:38
Комбинат уже подписал договор о сотрудничестве с городской администрацией

ЧАО «Авдеевский коксохимический завод» (АКХЗ) вложит 18 млн грн в финансирование социальных программ Авдеевки (Донецкая область).

Об этом говорится на сайте «Метинвест Социальная ответственность», передает Нова Влада.

Комбинат уже подписал договор о социальном партнерстве с администрацией Авдеевки.

«У города и завода общее будущее. Здесь живут наши люди, и мы хотим, чтобы город развивался и был комфортным для жизни. Мы обеспечиваем рабочие места и своевременную заработную плату почти четырем тысячам местных жителей. Завод – самый крупный налогоплательщик Авдеевки. Уверен, благодаря плодотворной работе города и завода нам удастся успешно реализовать задуманное», – заявил генеральный директор АКХЗ Муса Магомедов.

За семь лет «Метинвест» инвестировал в развитие Авдеевки более 70 млн грн. Деньги пошли на ремонт школ и детских садов, развитие городской инфраструктуры, поддержку здравоохранения и другое.

В планах АКХЗ отремонтировать хирургическое отделение городской больницы, продолжить строительство центра развития детей и молодежи. Комбинат намерен построить плавательный бассейн.

АКХЗ уже закупил в автопарк третий пассажирский автобус, а теперь намерен установить остановку.

«Сейчас мы просто формализовали отношения между АКХЗ и городом. Потому что завод уже давно начал реализацию социальных проектов этого года. Это не просто подписание соглашения – это важный шаг, реальные изменения к лучшему», – отметил глава военно-гражданской администрации Авдеевки Павел Малыхин.

Авдеевский коксохимический завод – крупнейшее коксохимическое предприятие Украины. Комбинат входит в группу «Метинвест».

Напомним, ранее «Метинвест» в реализацию природоохранных проектов ММКИ и «Азовстали» направил 600 млн грн.